В Багдаде прогремела серия взрывов, погибли около 50 человек

Серию терактов в Ираке продолжил взрыв автомобиля в шиитской деревне.

В разных районах иракской столицы были взорваны семь автомобилией.

Серия взрывов произошла в столице Ирака. В результате терактов погибли около 50 человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В разных районах Багдада семь заминированных машин и несколько мин взорвались у магазинов, рынка и торгового центра.

Первый взрыв произошел в Эль-Карраде в центре иракской столицы. Там был подорван заминированный автомобиль, еще одна начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух в южном квартале города Эль-Маалиф. Аналогичные теракты совершены еще в двух районах Багдада.

Кроме того, заминированный автомобиль был подорван в городе Нахраван, расположенном в 30 км к юго-востоку от столицы. Еще один теракт был совершен экстремистами в деревушке Анбакия в 65 км к северо-востоку от Багдада. Этот населенный пункт населен преимущественно шиитами.

Напомним, в конце июля в результате серии терактов в Багдаде погибли 48 человек, еще 226 получили ранения. Только в иракской столице было подорвано 11 заминированных автомобилей, при этом пять машин были взорваны в районах компактного проживания мусульман-шиитов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ