Украина собирается сотрудничать с Марокко в сфере кинематографии

Подписание соглашения позволит создавать и продвигать совместный кинопродукт на международном рынке.

Подписание соглашения позволит создавать и продвигать совместный конкурентоспособный кинопродукт на международном рынке.

Кабинет Министров намерен договориться с правительством Марокко о совместном производстве и сотрудничестве в сфере кинематографии.

Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры, Кабмин на заседании вчера, 1 августа, утвердил распоряжение "О подписании Соглашения о совместном производстве и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Марокко".

По мнению правительства, подписание данного межправительственного соглашения позволит создавать и продвигать совместный, конкурентоспособный кинопродукт на международном рынке; содействовать обмену информацией и опытом в области кино.

Кроме этого ожидается, что такое соглашение о совместном сотрудничестве в сфере кинематографии между странами будет способствовать оптимизации двусторонних связей как на государственном, так и на предпринимательском уровне, развитию киноиндустрии, продвижению киноискусства Украины на мировой рынок, усилению международных позиций Украины в данной сфере, повышению эффективности сотрудничества.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ