Госдеп США назвал аккаунт Башара Асада в Instagram "подлым пиар-трюком"
В аккаунте, начиная с 24 июля, появляются фотографии Башара Асада и его жены Асмы.
Госдепартамент США назвал недавно открытый администрацией сирийского президента Башара Асада аккаунт в социальной сети Instagram "подлым пиар-трюком", сообщает Русская служба BBC.
По словам представителя Госдепа США Мэри Харф, то, что режим Асада использует популярный сайт, чтобы затушевать спровоцированные им жестокость и страдания, является "отвратительным".
В аккаунте, начиная с 24 июля, появляются фотографии сирийского лидера и его жены Асмы, встречающих ликующих сторонников и навещающих раненых в больницах.
Аккаунт в Instagram стал последним в череде усилий сирийского правительства использовать соцсети в целях пропаганды, однако содержание страницы имеет мало общего с реальностью в Сирии в эпоху гражданской войны, которая не прекращается с 2011 года.
По последним данным ООН, число жертв превысило 100 тысяч человек.