Плохие дороги привели к 274 авариям и 24 смертям за полгода
68 человек пострадали.
За последние шесть месяцев из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 274 аварии, в результате которых погибли 24 человека. Об этом заявил начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник.
"Зарегистрировано 274 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 68 с пострадавшими, в следствие которых 24 человека погибли, и 110 были травмированы", – отметил Будник.
По его словам, на учете в ГАИ состоит более тысячи мест концентрации ДТП, из них на автомобильных дорогах – 214, на улицах населенных пунктов – 841.
Также Будник сообщил, что в текущем году за нарушение правил содержания дорожной сети к административной ответственности были привлечены почти 6 тысяч должностных лиц дорожно-коммунальных организаций, в том числе 625 человек за нарушения, которые повлекли создание аварийной ситуации.
В июле "Укравтодор" разработал три первоочередных проекта строительства новых дорог общей стоимостью в 41,8 млрд грн.