30 июля 2013, вторник, 17:42
В Мексике последний штат разрешил однополые союзы
Иллюстрация из архива
Под гражданским союзом в Мексике подразумевается совместное проживание с рядом привилегий, а не брак.
Колима стала последним штатом Мексики, легализовавшим однополые гражданские союзы. За это проголосовали семь из десяти конгрессменов Колимы. Двое высказались против, один человек воздержался.
Законодательство в области однополых пар в мексиканских штатах сильно различается. Так, в Мехико и Кинтана-Роо разрешены однополые браки, в то время как в Юкатаме в 2009 году, напротив, такие браки запретили, однако оставили в силе гражданские гей-союзы.
Под гражданским союзом в Мексике подразумевается совместное проживание с рядом привилегий, а не брак.
В странах Европы, таких как Бельгия, Великобритания, Дания, Финляндия, Германия, Исландия, Нидерланды, Норвегия, Испания и Швеция, разрешается усыновление однополыми парами
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине