В Вашингтоне возобновились мирные переговоры между Израилем и Палестиной
Диалог возобновился в ходе совместного ужина переговорщиков с госсекретарем США Джоном Керри.
Сегодня ночью, 30 июля, в Вашингтоне возобновились прерванные три года назад мирные переговоры между Израилем и Палестиной.
По данным France Presse, диалог возобновился в ходе совместного ужина переговорщиков с госсекретарем США Джоном Керри.
Ранее представитель госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что две стороны договорились вести мирные переговоры на протяжении 9 месяцев. По ее словам, данный срок не является окончательным, и если переговоры будут продвигаться, они могут занять больше времени. Ранее аналогичный срок предлагал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Министр юстиции Израиля Ципи Ливни, которая возглавляет израильскую делегацию, села за стол рядом с переговорщиком от ПНА Саебом Эракатом напротив Керри. Как отмечает France Presse, Керри не мог не отметить важность момента.
Напомним, вчера, 29 июля, Керри объявил о назначении экс-посла в Израиле Мартина Индика представителем США по урегулированию на Ближнем Востоке, который будет продвигать американские посреднические усилия по разрешению конфликта.