Глава Siemens ушел в отставку

Окончательно отставка будет утверждена на заседании наблюдательного совета 31 июля.

Окончательно отставка будет утверждена на заседании наблюдательного совета 31 июля.

Председатель правления немецкой компании Siemens Петер Лешер уходит в отставку. Решение было принято по итогам заседания наблюдательного совета компании в Мюнхене, говорится в сообщении компании.

Окончательно отставка будет утверждена на заседании наблюдательного совета 31 июля.

Ранее Reuters со ссылкой на источник сообщал о том, что члены наблюдательного совета хотели бы видеть во главе компании нынешнего финансового директора Джо Кезера, в связи с чем, отставка Лешера неминуема.

Прогнозы развития компании на 2014 год, представленные совету компании ее главой, не удовлетворяют поставленных целей. В будущем году концерн хочет добиться роста прибыли минимум на 12%, что вряд ли удастся. Акции компании на Франкфуртской фондовой бирже потеряли 6%, что стало ознаменовало провал программы экономии "Siemens 2014", по которой должно было произойти многомиллионное сокращение расходов.

В середине июля глава китайского подразделения Google Джон Лю покинул свой пост.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ