Кабмин утвердил финплан "Нефтегаза" на этот год с дефицитом 18 млрд гривен

Ранее правительство откладывало утверждение финплана.

Сейчас идет доработка.

Кабинет Министров утвердил финансовый план НАК "Нефтегаз Украины" на 2013 год с дефицитом около 18 млрд гривен. Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"Приняли (финплан), сейчас там еще идет доработка, там есть еще некоторые вопросы, связанные с налогообложением. В целом дефицит мы серьезно сократили, где-то (составит) около 18 млрд гривен", – рассказал Ставицкий.

Министр уточнил, что с учетом всех показателей работы компании по итогам года она может быть прибыльной.

Ранее Минфин отказывался согласовать финансовый план "Нефтегаза" на текущий год. 26 июня Кабмин в очередной раз отложил его утверждение.

Сегодня также стало известно, что "Нефтегаз Украины" ведет переговоры с российским Газпромбанком о пролонгации на пять лет кредита в размере 2 миллиардов долларов для расчетов за российский газ.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ