12 июля 2013, пятница, 16:48
В Памплоне быки забодали троих бегунов
Иллюстрация: diariodenavarra.es
Все пострадавшие госпитализированы.
Во время очередного забега в испанской Памплоне пострадали три человека. Как передает France24, быки забодали 20-летнего американца и испанцев 31 и 42 лет.
Все пострадавшие госпитализированы. О тяжести их травм не сообщается, однако отмечается, что это первый подобный инцидент во время нынешнего праздника Сан-Фермин.
По имеющимся данным, ЧП случилось, когда черный бык отделился от стада и начал преследовать бегунов. Считается, что "одиночное животное" опаснее, поскольку оно дезориентируется и становится более агрессивным.
Фиеста прославилась на весь мир благодаря американскому писателю Эрнесту Хемингуэю, который описал ее в книге "И восходит солнце". С 1911 года во время забегов в Памплоне погибли 15 человек.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут