Президент Боливии вернулся на родину
После длительного перелета из Москвы, посадки самолета в Австрии и двух технических остановок.
Президент Боливии Эво Моралес вернулся в среду вечером на родину после длительного перелета из Москвы, посадки самолета в Австрии и двух технических остановок - на Канарских островах и в Бразилии. Об этом сообщает канал Telesur.
Самолет Моралеса, вылетевший во вторник из российской столицы, был вынужден совершить посадку в Вене после того, как власти Франции и Португалии отозвали разрешение на использование своего воздушного пространства и аэропортов.
Причиной этого, по данным боливийских властей, стали предположения о том, что в самолете мог находиться беглый экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, разыскиваемый Вашингтоном. Ранее появлялись сообщения, что в аэропорту Вены президентский самолет подвергся обыску, но позднее министр обороны Боливии опроверг эту информацию.
В аэропорту столицы Ла-Паса собрались сторонники Моралеса, решившие лично поддержать главу государства. Люди также пришли к президентскому дворцу, чтобы выразить свою солидарность с президентом.