"Жучок" найден в посольстве Эквадора, где скрывается Ассанж
Устройство было найдено в кабинете одного из послов.
В посольстве Эквадора в Лондоне, где скрывается основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, был найден скрытый микрофон.
Как сообщает интернет-портал издания Telegrafo со ссылкой на министра иностранных дел Рикардо Патиньо, устройство было найдено в кабинете одного из послов.
Ожидается, что позднее Патиньо объявит, кого власти Эквадора подозревают в установке устройства.
Напомним, Ассанж находится в лондонском посольстве Эквадора с середины июня 2012 года. В августе Эквадор принял решение предоставить Ассанжу убежище.
В Швеции он подозревается в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Сам Ассанж категорически отвергает обвинения в свой адрес, называя их частью "грязной кампании", проводимой в отношении WikiLeaks после публикации секретных материалов о военных операциях в Афганистане и Ираке.