Генпрокуратура уволила прокурора Врадиевского района Николаевской области
Во исполнение поручения генпрокурора в Николаевскую область выехали сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры.
Генеральная прокуратура уволила прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко.
Как говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, "сегодня приказом генерального прокурора Виктора Пшонки за ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью во время проведения следствия органами внутренних дел уволен прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергей Мочалко".
Согласно сообщению, во исполнение поручения генпрокурора в Николаевскую область выехали сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры.
Ранее Захарченко отстранил от занимаемой должности начальника Управления МВД в Николаевской области Валентина Парсенюка, а также руководителя Врадиевского райотдела милиции.
Такое решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам в населенном пункте.