В Харькове ряд станций метро закрыли из-за учений СБУ

Антитеррористические учения правоохранительных и силовых структур.

По словам очевидцев станции были закрыты около часа.

В Харькове сегодня, 25 июня, вечером ряд станций метрополитена были закрыты в связи с проведением антитеррористических учений.

"Дежурные на станциях по громкоговорителю объявляли, что станция Исторический музей временно закрыта. Сначала они говорили, что закрыта только одна станция, потом - что вся Салтовская линия. Это было около 17.00 и со слов милиционеров я понял, что станция была закрыта к тому времени уже около часа. Говорят то ли бомбу ищут, то ли учения проводят", - сообщил один из очевидцев.

Получить комментарий у руководства метрополитена и в центре по общественным связям не удалось.

В то же время в пресс-центре управления СБУ в Харьковской области сообщили, что 25-27 июня в Харькове и Харьковской области по инициативе Штаба АТЦ СБУ проходят плановые антитеррористические учения региональной координационной группы антитеррористического центра при УСБУ в Харьковской области.

"Эти учения, условия которых в этот раз максимально приближены к реальным, будут проводиться в местах массового пребывания людей и на объектах транспорта. В ходе учений планируется отработать меры своевременного и адекватного противодействия возможным террористическим угрозам, а именно выявление и обезвреживание взрывных устройств, эвакуация граждане, розыск и задержание возможных преступников", - отметили в пресс-центре.

В учениях приняли участие региональные подразделения УСБУ, ГУ МВДУ, ГСЧС, военнослужащие Харьковского погранотряда, специалисты Департамента исполнения наказаний, а также представитель местных органов власти и самоуправления.

Как сообщали Ukranews, 17 июня, СБУ провела антитеррористические учения на территории международного аэропорта "Харьков".

Источник: Интерфакс-Украина
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ