ЦИК допустил 23 кандидата в депутаты Рады к участию в довыборах в Севастополе

Выборы пройдут 7 июля.

Сегодня - последний день регистрации кандидатов.

Центральная избирательная комиссия 6 июня закончила принимать документы от кандидатов в депутаты Верховной Рады на промежуточных выборах в мажоритарном округе номер 224 в Севастополе и допустила к кампании 23 кандидата.

Согласно календарному плану этих выборов 11 июня является последним днем срока, отведенного для регистрации кандидатов.

Теперь до 18 июня Центризбирком обязан опубликовать в газетах "Голос України" и "Урядовий кур'єр" список кандидатов в депутаты.

7 июня ЦИК зарегистрировал последних двух кандидатов в депутаты, которые решили баллотироваться в порядке самовыдвижения.

После них больше не подавались документы от претендентов на регистрацию кандидатами.

16 мая ЦИК зарегистрировал самовыдвиженцев Вадима Новинского, а 4 июня Дмитрия Белоцерковца кандидатами в депутаты Рады на промежуточных выборах в округе номер 224.

Партия регионов намерена поддержать бизнесмена Новинского, а оппозиция - Белоцерковца.

Также 16 мая был зарегистрирован кандидатом выдвинутый Коммунистической партией руководитель фракции "Коммунисты Севастополя" в Севастопольском горсовете Василий Пархоменко.

Как сообщали Ukranews, промежуточные выборы депутата Рады в округе №224 пройдут 7 июля. Центризбирком обязан установить результаты выборов в округе не позднее 22 июля.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ