В Киеве застрелили бизнесмена
Труп 55-летнего мужчины с двумя огнестрельными ранениями был обнаружен в автомобиле Mercedes.
Милиция задержала подозреваемого в убийстве бизнесмена в Дарницком районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Киеве.
Согласно сообщению, 30 мая около 16:00 в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции поступило сообщение о том, что недалеко от одной из остановок общественного транспорта по Бориспольскому шоссе обнаружен труп мужчины.
Прибившие на место происшествия правоохранители обнаружили в автомобиле Mercedes на водительском сидении труп 55-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области головы и грудной клетки.
Благодаря оперативным действиям милиции неподалеку от места происшествия был задержан и подозреваемый в убийстве.
Установлено, что 43-летний задержанный - уроженец Киевской области, занимался частным предпринимательством, а погибший являлся его партнером по строительному бизнесу.
Предприниматели договорились встретиться, чтобы обсудить некоторые рабочие вопросы, но разговор перерос в конфликт, а впоследствии в драку, которая закончилась стрельбой.
На месте происшествия правоохранители изъяли пистолет, ставший орудием убийства, и гильзы.
Следственным отделом Дарницкого райуправления ГУ МВД Украины в Киеве начато уголовное производство по статье убийствоУголовного кодекса.
Как сообщали Ukranews, в конце апреля бизнесмен, занимавшийся строительным бизнесом, был убит на улице Саксаганского в Киеве.