Самолет экстренно сел на Аляске из-за попытки пассажирки покончить с собой
Женщина средних лет попыталась совершить самоубийство в туалете самолета.
Сегодня, 30 мая, пассажирский самолет авиакомпании United Airlines, летевший из Чикаго в Пекин, совершил экстренную посадку в американском штате Аляска после того, как одна из пассажирок попыталась покончить с собой. Об этом сообщает South China Morning Post.
По информации издания, женщина средних лет попыталась совершить самоубийство в туалете самолета, однако ей помешали члены экипажа. После посадки медики оказали женщине необходимую помощь, в настоящее время ее жизнь вне опасности.
Остальные пассажиры были отправлены в аэропорт Сан-Франциско, откуда они вылетят в Пекин. Ожидается, что рейс прибудет в аэропорт назначения в четверг вечером.
По данным СМИ, инцидент произошел в самолете авиакомпании United Airlines.
Несколько дней назад лобовое стекло чешского правительственного самолета, направлявшегося в Москву, на борту которого находился премьер этой страны Петр Нечас, треснуло в воздухе. К счастью, самолет благополучно приземлился в российской столице.