Рада ожидает текст ежегодного послания Януковича к парламенту в начале июня

Нардепы ожидают послание Президента на следующей неделе.

Ежегодное послание Президента к парламенту при обычных обстоятельствах провозглашается до 31 марта текущего года.

Верховная Рада ожидает, что текст ежегодного послания президента к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины поступит 3-4 июня. Об этом Українським Новинам сказал информированный источник в парламенте.

"Ожидается, что послание будет в Раде 3-4 июня", - сказал он.

Других подробностей собеседник не сообщил.

Рада в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 85 Конституции заслушивает ежегодные и внеочередные послания Президента о внутреннем и внешнем положении Украины.

Регламентом предусмотрено, что информация о дате и времени провозглашения Президентом послания к парламенту доводится аппаратом Рады до сведения депутатов не позднее, чем за 5 дней до провозглашения послания.

Ежегодное послание Президента к парламенту при обычных обстоятельствах провозглашается до 31 марта текущего года.

Как сообщали Ukranews, в прошлом году Янукович не стал выступать перед Радой и обратился к ней в письменном виде.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ