МВД направило иск против депутата от УДАРа, подавшего в суд на Азарова
Судебный иск подан против Каплина о защите чести ведомства.
Депутат Верховной Рады от фракции УДАР Сергей Каплин заявил о том, что Министерство внутренних дел подало судебный иск к нему о защите чести ведомства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
"Министерство внутренних дел Украины и Полтавская областная ГАИ подали иск в суд против депутата от УДАРа Сергея Каплина", – говорится в нем.
Согласно сообщению, в среду во время пресс-конференции начальник Управления МВД в Полтавской области Эдуард Федосов сообщил, что работа специальной комиссии по расследованию фактов коррупции, обнародованных Каплиным, закончена, и они не подтвердились.
Кроме того, по словам Каплина, Федосов сообщил о намерении полтавской ГАИ и МВД подать иск в суд против депутата, чтобы защитить честь ГАИ и милиции в целом. Каплин напомнил, что недавно к нему поступило письмо, в котором говорилось о фактах коррупции и взяточничества в Полтавской областной ГАИ.
Депутат обнародовал эту информацию через ряд СМИ, а также обратился к руководству Службы безопасности Украины, МВД и в Генеральную прокуратуру с требованием устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных работников ГАИ.
Каплин связывает такие действия правоохранителей с тем, что он 27 мая обратился в суд с иском против премьер-министра Николая Азарова.
Как сообщали Ukranews, 27 марта Азаров выгнал Каплина из зала заседаний Кабмина за критику ликвидации последствий непогоды. Позже УДАР обратился в ГПУ с просьбой расследовать законность удаления Каплина, однако, получил отказ.