В Ровно отключают горячую воду на все лето
Ею будут обеспечены только детские сады и больницы.
"Теплотранссервис", который обеспечивает теплом и горячей водой половину Ровно, 13 мая отключил горячую воду из-за ремонта.
Об этом сказано в сообщении горсовета.
"В связи с полномасштабными восстановительно-ремонтными работами на теплтрассах и в котельных", - сказано в сообщении.
По словам директора "Теплотранссервиса" Сергея Крука, поэтапно будут остановлены все котельные предприятия, а также теплоэлектроцентраль.
Во время ремонта будет проведена также диагностика теплотрасс, потому что во время отопительного сезона в сетях произошло 70 порывов.
Горячей водой будут обеспечены только детские сады и больницы города.
Крук также заметил, что предприятие руководствуется распоряжением администрации Президента о необходимости снизить потребление газа. Он не уточнил, когда ремонт закончится, и у горожан снова появится горячая вода.
"Возможно, с началом нового отопительного сезона", - сказал Крук.
По словам представителя горисполкома, компания "Ривнетеплоэнерго", обеспечивающая теплоносителем и горячей водой вторую половину потребителей города, также разработала график остановок котельных на ремонт.
Напомним, что плановые отключения горячей воды начались в Киеве.