08 мая 2013, среда, 01:23
Россия намерена выделить Сомали 1 млн долларов на развитие
Кроме того, РФ готова оказать содействие в подготовке сотрудников полиции на специализированных курсах российского министерства внутренних дел.
Россия готова оказать помощь в подготовке полиции для Сомали и рассматривает вопрос о выделении стране 1 млн долларов на разнообразные нужды в рамках Всемирной продовольственной программы ООН. Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на заявление посла России в Великобритании Александра Яковенко.
"Кроме того, по просьбе правительства Сомали Российская Федерация готова оказать содействие в подготовке сотрудников полиции на специализированных курсах российского министерства внутренних дел",- добавил посол.
Он также напомнил, что Россия активно участвует в консолидированных международных усилиях, предпринимаемых в том числе в рамках Совета Безопасности ООН, по оказанию содействия Сомали.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут