Около 10 тыс. спасателей и 30 тыс. милиционеров будут следить за порядком на Пасху
В ночь на 5 мая пасхальные службы будут править в более 15,4 тысячи церквях во всех регионах страны.
Во время Пасхи 10 тыс. сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также около 28,6 тысячи работников милиции и более 600 военнослужащих внутренних войск МВД будут обеспечивать порядок возле культовых сооружений страны.
Об этом говорится в сообщениях пресс-службы Кабинета Министров и Управления связей с общественностью МВД.
Также будет задействовано около 2 тыс. единиц пожарно-спасательной техники.
Накануне праздников во всех культовых учреждениях Украины была проведена профилактически-разъяснительная работа со священнослужителями и населением и приняты меры по обеспечению требований пожарной и техногенной безопасности. В местах с массовым пребыванием людей ГосЧС организует дежурство подразделений службы на случай возгорания.
В Управлении связей с общественностью МВД добавили, что в ночь на 5 мая пасхальные службы будут править в более 15,4 тыс. церквей во всех регионах страны.
Особое внимание будет уделяться усилению правопорядка вокруг 173 культовых сооружений, которые находятся в поочередном пользовании. Они находятся в Крыму, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской, Ровенской и Тернопольской областях.
В Киеве вблизи 125 культовых сооружений охрану общественного порядка будут обеспечивать 1,4 тысячи правоохранителей.
Как сообщали Ukranews, в ночь на 5 мая в связи с Пасхой киевское метро будет работать дольше на час – до 01:00 – и начнет свою работу на час раньше.