В лаборатории одного из крупнейших университетов Китая прогремел взрыв
В результате взрыва один человек погиб и еще трое получили ранения.
В результате взрыва в Нанкинском университете науки и технологий на востоке Китая один человек погиб и еще трое получили ранения. По данным местной прессы, эпицентр взрыва располагался в лаборатории "Лида", которая теперь полностью уничтожена. В соседних домах вылетели стекла.
В момент ЧП в помещении находилось пять человек, из которых самостоятельно выбраться из-под завалов смог только один человек, а остальных освободили пожарные. Сейчас на месте происшествия ведутся спасательные работы. Причины взрыва пока не называются, однако известно, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело.
Как сообщали Ukranews, в прошлом году в лаборатории американского автомобильного концерна General Motors, расположенной в городе Уоррен недалеко от Детройта, произошел мощный взрыв.
Один из сотрудников лаборатории был доставлен в больницу с серьезными химическими ожогами, еще пятерым медицинская помощь была оказана на месте.