Украина попросила у ЕС денег на админреформу

Украина просит у ЕС поддержать админреформу. Иллюстрация из архива

Арбузов попросил рассмотреть этот вопрос.

Украина предлагает Европейскому Cоюзу возобновить секторальную бюджетную поддержку проведения административной реформы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

В ходе встречи в Брюсселе первого вице-премьера Сергея Арбузова с вице-президентом Еврокомиссии, комиссаром по вопросам межинституционных отношений и управления Марошем Шефчовичем Арбузов предложил Еврокомиссии вернуться к рассмотрению вопроса возможности предоставления Украине секторальной бюджетной поддержки.

Деньги планируется направить на реализацию административной реформы в соответствии с европейскими стандартами.

Также на встрече стороны обсудили вопросы внутриполитического и экономического развития Украины.

В частности вопрос выполнения условий ЕС, выдвинутых на саммите Украина-ЕС в феврале 2013 года, необходимых для подписания соглашения об ассоциации.

Арбузов обсудил с Шефчовичем взаимовыгоду возможного соглашения об ассоциации и призвал вице-президента Еврокомиссии поддержать подписание.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена привести нормы 118 законов в соответствие с административной реформой, осуществленной президентом Виктором Януковичем в 2010-2012 годах.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ