Мэр в Донецкой области погорел на взятке в 110 тыс. гривен
Указанную сумму он требовал с предпринимателя за получение разрешения на продажу ему здания детского сада.
Сотрудники УБОП 26 апреля задержали по подозрению в получении взятки председателя Родинского городского совета Донецкой области Валерия Джураева. Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.
По информации источника, мэр был задержан при получении взятки в размере 110 тыс. гривен в собственном кабинете.
Указанную сумму он требовал с предпринимателя за получение разрешения на продажу ему здания детского сада "Сказка", который находится в центре города.
В ГУ МВД в Донецкой области информацию о задержании мэра одного из городов области подтверждают, но не комментируют.
Как сообщали Ukranews, по оценкам Минюста, сумма ущерба, нанесенного коррупционными административными правонарушениями в 2012 году, составила 1191 млн гривен.