Луценко приехал лечиться в Варшаву

Луценко начал лечиться в Польше.

Глава польского МИДа поторопил Украину с решением проблемы избирательного правосудия.

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко приехал в Варшаву для лечения. Об этом на пресс-конференции сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Юрий Луценко прибыл сегодня в Польшу, в Варшаву, для того чтобы пройти медицинское лечение", - сказал Сикорский.

При этом он отметил, что Польша активно поддерживает вопросы с решением избирательного правосудия в Украине и призывает украинскую власть разрешить проблему с избирательным правосудием как можно скорее.

Также он добавил, что времени для того, чтобы Украина выполнила обязательства, взятые перед ЕС для подписания соглашения об ассоциации, осталось совсем мало.

В частности, Украина должна принять необходимые законопроекты, которые должны быть подписаны для их исполнения.

Ранее Пенитенциарная служба дала разрешение Луценко на выезд в Польшу для лечения.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ