20 апреля 2013, суббота, 20:19
СМИ: в ближайшее время Царнаеву предъявят обвинения в терроризме
По законам штата Массачусетс, обвинения в терроризме не предполагают наказание в виде смертной казни.
Не исключено, что обвинения могут быть предъявлены на федеральном уровне, тогда Царнаева могут приговорить к смертной казни.
Джохару Царнаеву, подозреваемому в теракте в Бостоне, в ближайшее время будут предъявлены обвинения в терроризме.
Как передает телеканал CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах США, обвинения еще официально не выдвинуты.
Согласно законам штата Массачусетс, тяжкие обвинения в терроризме не предполагают наказание в виде смертной казни. Однако не исключено, что обвинения могут быть предъявлены на федеральном уровне, тогда Царнаева могут приговорить к смертной казни.
Напомним, Джохар Царнаев был задержан вчера вечером, 19 апреля, в пригороде Бостона Уотертауне. Подозреваемого доставили в больницу, так как он был ранен и находится в тяжелом состоянии.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут