Суд начал допрос бизнесмена Гайдука по делу об убийстве Щербаня

Виталий Гайдук.

Судебное заседание открыла следственный судья Оксана Царевич.

Печерский районный суд Киева начал допрос бизнесмена Виталия Гайдука в качестве свидетеля в рамках досудебного расследования по уголовному производству по факту убийства в 1996 году бизнесмена, депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

Судебное заседание открыла следственный судья Оксана Царевич.

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая имеет статус подозреваемой по этому делу, участия в заседании суда не принимает.

По словам судьи, в суд поступил акт из Качановской исправительной колонии №54 о том, что Тимошенко отказалась принять участие в заседании.

Напомним, в феврале-марте 2013 года в суде на стадии досудебного следствия по "делу Щербаня" были допрошены три свидетеля обвинения и один свидетель защиты. Тимошенко на допросах не присутствовала, хотя ее защита неоднократно заявляла о желании экс-премьера лично участвовать в них.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ