Число жертв нового штамма птичьего гриппа в Китае достигло 10

Случаев передачи вируса от человека к человеку пока не выявлено.

Скончался еще один житель Шанхая.

Количество жертв птичьего гриппа H7N9 выросло в Китае до десяти – скончался еще один житель Шанхая. Об этом сообщает Государственный комитет здравоохранения и планирования рождаемости.

Ранее сообщалось о девяти жертвах вируса H7N9, из которых пять человек умерли в Шанхае, двое – в провинции Чжэцзян, один – в провинции Цзянсу и еще один – в провинции Аньхой.

Ведомство также сообщило о пяти новых случаях заражения человека вирусом гриппа H7N9 – троих заболевших в Шанхае и двоих в провинции Цзянсу.

Таким образом, по состоянию на вечер 11 апреля в Китае выявлены 38 заболевших. Пока все случаи локализованы на востоке страны: 18 человек заболели в Шанхае, 12 – в провинции Цзянсу, 6 – в провинции Чжэцзян и 2 – в провинции Аньхой. Случаев передачи вируса от человека к человеку пока не выявлено.

H7N9 был впервые выявлен у человека в конце марта.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ