Источник: регионам приказано готовиться к референдуму

Вместе с тем, дата проведения пока неизвестна, но скорее всего, речь идет об осени 2013 года.

Вместе с тем, дата проведения пока неизвестна, но скорее всего, речь идет об осени 2013 года.

Из Администрации президента пошло указание в регионы готовиться к проведению Всеукраинского референдума. Об этом сообщили источники в АП.

По словам собеседника, в обл- и райадминистрации спущена информационная разнарядка готовиться к возможному проведению Всеукраинского референдума. Вместе с тем, дата проведения пока неизвестна, но скорее всего, речь идет об осени 2013 года.

В то же время, первый заместитель главы фракции "Батькивщина" Александр Турчинов написал в Facebook о том, что власть активно готовится к референдуму. В частности, он обратил внимание на ряд решений Центризбиркома от 2 апреля, касающихся проведения  референдумов.

"Это значит, что АП ускорило обратный отсчет до завершения государственного переворота. Начался заключительный акт этой трагедии - это незаконный референдум, который, по мнению "профессионалов" из АП, должен легализовать весь абсурд и маразм украинской диктатуры", - отметил он.

"Да, они запустили этот процесс, но хунтовская модель страны в завершенном виде пока сидит только в их мозгах. Вопрос только в одном: согласятся украинцы, чтобы страну покрыла грязная завеса тоталитарного террора, или украинцы успеют объединиться, подняться и снести эту грязь со своей земли", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не исключает проведение референдума о доверии украинскому парламенту. В то же время глава КПУ Петр Симоненко прогнозирует проведение референдума о создании двухпалатного парламента и внесение изменений в Конституцию в ноябре

Источник: Комментарии
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ