Луценко не хочет в депутаты. О должности мэра Киева готов подумать
Экс-министр уверен, что нынешняя украинская политика творится не в Верховной Раде и даже не в Администрации президента.
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко не хочет быть в ближайшее время депутатом Верховной Рады.
Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі вечером 8 апреля.
"Если бы у меня сегодня была возможность баллотироваться в депутаты, я бы отказался категорически. Дело в том, что политика сегодня делается не в Верховной Раде и даже не в Администрации президента", – заявил Луценко.
В свою очередь, говоря о выборах мэра Киева, он отметил, что если была бы такая возможность, то подумал бы.
"Но я смотрю, что у нас и там нет возможности, потому и выборов нет", – сказал Луценко.
По его мнению, сейчас политика по спасению Киева связана не с выборами мэра Киева, а с ментальностью людей, которые должны поменять свое отношение к политике.
Как сообщали Ukranews, ранее в новостях появилось сообщение о том, что депутат Рады от УДАРа Павел Ризаненко предложил Луценко баллотироваться в мэры Киева и уже якобы озвучил это предложение лидерам оппозиции. Однако позднее сам Ризаненко опроверг это заявление, назвав его фальшивкой.
Вчера, 8 апреля, вышедший из "Батькивщины" депутат Олег Канивец заявил, что готов сложить свой депутатский мандат для предоставления возможности Луценко быть избранным депутатом вместо него по округу №126 во Львовской области.
7 апреля президент Виктор Янукович помиловал Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука. Защита Луценко намерена добиваться полной реабилитации подзащитного.