Источник: КНДР готовится к проведению четвертого ядерного испытания

У властей есть данные, что КНДР готовится к четвертому ядерному испытанию.

Активность на ядерном полигоне очень схожа с тем, что происходило перед проведением третьего ядерного испытания.

КНДР, возможно, готовится к проведению нового - четвертого - подземного ядерного испытания.

Как сообщает южнокорейская газета "Чунан Ильбо" со ссылкой на источник в правительстве РК, была зарегистрирована "повышенная активность рабочих сил и транспорта в районе южного тоннеля на ядерном полигоне "Пунгери" на северо-востоке Северной Кореи".

По словам источника, у властей "есть данные, что КНДР готовится к четвертому ядерному испытанию".

"Мы анализируем (данные), чтобы понять, действительно ли ведется подготовка к еще одному испытанию или же это просто средство давления на Сеул и Вашингтон", - отметил он.

Источник заверил, что "активность очень схожа с тем, что происходило перед проведением третьего ядерного испытания".

Как сообщалось ранее, 4 апреля армия Северной Кореи перебросила и развернула на восточном побережье ракеты средней дальности, которые специалисты классифицировали как комплекс "Мусудан".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ