Украину ждет холодный апрель и дождливый май

Весеннее тепло в Украину придет еще не скоро.

На майские праздники ночью еще будут стоять заморозки.

В ближайшее время в Украине будет холодно и дождливо, весна начнется еще не скоро, прогнозируют синоптики.

По их словам, в мае будет дождливо, как и в первой половине лета. В этот период ожидаются также внезапные перепады температуры.

Существенное потепление придет в Украину лишь во второй декаде мая. На майские праздники ночью еще будут стоять заморозки, опасные для фруктовых деревьев. А в середине апреля в Украину снова вернется зима.

"С 11 по 20 мы ожидаем снижения температуры воздуха. То есть, нужно просить, чтобы отопление в это время еще не выключали, потому что температура может опускаться до 3-6 градусов днем", - пояснила заведующая отделом долгосрочных прогнозов Гидрометцентра Вазира Мартазинова.

Напомним, что на этих выходных в ряде областей будет морозно, и ожидается дождь со снегом.

Источник: ТСН.ua
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ