Мирошниченко пообещал, что Янукович представит ежегодное послание Раде до мая
Будет ли он сам выступать в Раде, представитель президента не уточнил.
Президент Виктор Янукович представит свое ежегодное послание Верховной Раде до конца апреля. Об этом Українським Новинам сообщил депутат Рады от фракции Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.
"Скоро будет готово (послание)... На этой пленарной неделе, которая будет (2-5 апреля), или на следующей (16-19 апреля)", – сказал он.
Мирошниченко также исключил вариант, что послание главы государства в парламенте будет опять перенесено, и выразил уверенность, что до мая оно будет готово.
Как сообщали Ukranews, несмотря на то, что к полномочиям президента относится обращение к парламенту с ежегодными посланиями о внутреннем и внешнем положении Украины, в прошлом году Янукович не выступал в Раде с ним из-за большого объема доклада, а разослал его депутатам в письменном виде.
Недавно председатель Верховной Рады Владимир Рыбак допускал, что выступление Януковича в парламенте состоится в марте, однако этого не произошло.
Ранее в Партии регионов заверили, что выступление Януковича в Раде, как того требует оппозиция, невозможно. "Президент придет в парламент, когда это будет парламент, а не цирк, где есть оскорбления и выкрики", – заявил народный депутат от ПР Владимир Олийнык.