Высший админсуд отказался передать в ВС просьбу Власенко о пересмотре лишения его мандата

Власенко заверил, что решение суда было ожидаемым.

"Решение было ожидаемым, поскольку Высший адмисуд демонстрирует свою рабскую суть по отношению к Януковичу", - отметил он.

Высший административный суд отказался передать в Верховный Суд жалобу Сергея Власенко с просьбой пересмотреть решение Высшего админсуда о досрочном лишении его полномочий депутата Верховной Рады.

Как говорится в сообщении пресс-службы партии ВО "Батькивщина", Власенко получил из Высшего админсуда соответствующее уведомление об отказе передать указанную жалобу на рассмотрение Верховного Суда.

"Невзирая на очевидность оснований для передачи дела в Верховный Суд, это решение было полностью ожидаемым для меня, поскольку Высший адмисуд постоянно демонстрирует свою рабскую суть по отношению к Януковичу и его прихотям, - отметил Власенко. - Это будет еще одним аргументом в моей жалобе в Европейский суд по правам человека".

Основанием для подачи им соответствующего заявления стало противоположное решение, ранее принятое Высшим админсудом по аналогичному делу о совместительстве депутатской деятельности с другой деятельностью против депутата Рады 6-го созыва Владислава Каськива.

Напомним, 6 марта Высший админсуд досрочно прекратил полномочия депутата Власенко из-за совмещения адвокатской деятельности с депутатской.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ