Суд снова отказал Завадскому в изменении меры пресечения и перенес дело на 9 апреля

Завадский настаивает на своей невиновности.

Заседание назначено на 11:30.

Подольский районный суд Киева отказал в изменении меры пресечения для заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского и перенес рассмотрение дела против него на 9 апреля. Об этом Українським Новинам сообщил адвокат Завадского Игорь Масловский.

"Следующее заседание состоится 9 апреля. Оно назначено на 11:30", – сказал он, добавив, что на следующем заседании будет продолжен допрос свидетелей и потерпевших.

Завадский заявил ходатайство об изменении меры пресечения и оказании ему надлежащего медицинского обеспечения, но суд снова отказался его удовлетворить.

Завадский был задержан 23 марта прошлого года. Слушание дела против Завадского проходит в закрытом режиме. Музыканту выдвинуты обвинения по статьям "насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем" и "развращение несовершеннолетних". Завадский настаивает на своей невиновности.

По прогнозам Масловского, судебное рассмотрение дела Завадского в первой инстанции завершится до июня текущего года.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ