Королевская прокомментировала разговоры о своей возможной отставке

Королевская считает, что она на правильном пути.

По ее мнению, об отставке говорят те, кому выгодно, чтобы "социальные гривны" не доходили до нуждающихся, а оседали в чьих-то карманах.

Министр социальной политики Наталия Королевская считает, что разговоры о ее возможной отставке свидетельствуют о правильности выбранного ею пути. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Заговорили о моей отставке – после трех месяцев работы. Итак, мы на правильном пути!" – подчеркнула Королевская. По ее мнению, об отставке говорят те, кому выгодно, чтобы "социальные гривны" не доходили до нуждающихся, а оседали в чьих-то карманах.

"После того, как мы остановили контрабанду, которая шла под видом "гуманитарки", и начались разговоры об отставке. Думаю, не случайно", – продолжила Королевская.

Министр добавила, что может себе представить, какие будут разговоры, когда депутаты будут вынуждены отказаться от своих льгот.

Сегодня во время своего выступления в Верховной Раде по вопросу проблемы растаможивания гуманитарных грузов на границе Украины Королевская заявила, что все грузы с продуктами питания, лекарства, также грузы, предназначенные для социальных учреждений, получили разрешение на растаможивание и ввоз в Украину.

Вместе с тем она заявила, что гуманитарная помощь часто используется, в том числе парламентариями как путь ввоза контрабанды в страну. Она обвинила депутатов в причастности к попытке ввоза дорогостоящих автомобилей под видом гуманитарной помощи.

В частности, по словам Королевской, дорогостоящий автомобиль Audi красного цвета был оформлен как гуманитарная помощь для 85-летнего ветерана.

В ответ член фракции Партии регионов Анна Герман обвинила Королевскую в неуважительном обращении к депутатам.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ