Дамаск обвинил повстанцев в использовании химоружия

Конфликт в Сирии продолжается уже два года.

Жертвами химатаки стали 15 человек.

Сирийские власти заявляют, что вооруженная оппозиция использовала химическое оружие в провинции Алеппо, жертвами атаки стали 15 человек. Об этом передает сирийское государственное агентство САНА.

"Террористы выпустили ракету с зарядом химического вещества в районе Хан аль-Асаль в провинции Алеппо, в результате чего погибли 15 человек, в большинстве своем гражданские лица", - говорится в заявлении агентства, которое также информирует о большом количестве раненых.

О типе использованного химического вещества не сообщается.

Напомним, Конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. Он уже обошелся промышленности страны в 450 млн долларов. По данным ООН, жертвами столкновений стали около 70 тысяч человек. Число сирийцев, бежавших из страны, достигло одного миллиона человек.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ