В Венесуэле снова выстраиваются очереди желающих отдать дань памяти Чавесу

Старинное орудие будет производить выстрел с территории Музея революции в память о лидере страны.

В залах музея развернута экспозиция фотографий, рассказывающих о самых важных этапах жизненного пути Чавеса.

Сегодня, 16 марта, огромная очередь образовалась у дверей Музея революции в столице Венесуэлы Каракасе, где накануне был установлен мраморный саркофаг с телом усопшего президента Уго Чавеса.

Как сообщают местные СМИ, двери здания открылись в 9 утра по местному времени. В залах музея развернута также экспозиция фотографий, рассказывающих о самых важных этапах жизненного пути Чавеса.

Отметим, что, по решению властей, с сегодняшнего дня, ровно в 16.25 по местному времени (момент смерти Чавеса), старинное орудие будет производить выстрел с территории Музея революции в память о лидере страны. 

Внутри помещения по-прежнему запрещена фотосъемка, в том числе самого саркофага.

Напомним, ранее власти Венесуэлы приняли решение вновь открыть доступ к телу усопшего президента Уго Чавеса для прощания.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ