Возле рынка Петровка Skoda сбила четверых детей. Все остались живы

В результате аварии трое школьников получили незначительные травмы.

По словам очевидцев произошедшего, маршрутка остановилась перед пешеходным переходом пропустить детей, а водитель машины Skoda решил проскочить.

В столице близ рынка Петровка на пешеходном переходе автомобиль Skoda сбил четверых школьников.

Как выяснилось, три ученика пятого класса и один семиклассник переходили дорогу по пешеходному переходу, когда со стороны Московского проспекта неожиданно выехал автомобиль Skoda и сбил сразу четверых детей.

Сообщается, что в результате аварии трое школьников получили незначительные травмы, а четвертый получил сотрясение мозга. Всех пострадавших детей забрала скорая помощь.

Сам водитель Skoda пояснил инспекторам ГАИ, что он ехал на рынок Петровка за покупками. По его словам, дети выскочили на пешеходный переход неожиданно.

В то же время, как сообщают очевидцы произошедшего, маршрутка остановилась перед пешеходным переходом пропустить детей, а водитель машины Skoda решил проскочить. На данный момент у нарушителя забрали водительские права, а его автомобиль отогнали на штрафплощадку.

Как отметил начальник отделения профилактики УГАИ Киева Евгений Кравц, с начала года 80% ДТП с детьми в столице произошло по вине водителей.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ