Гарантом конституции Венесуэлы после смерти Чавеса стали вооруженные силы
Глава Минобороны сообщил, что армейские подразделения развернуты по всей стране и переведены на усиленный режим службы.
Вооруженные силы Венесуэлы в настоящее время являются гарантом конституции и законности в стране. Об этом заявил министр обороны Дьего Молеро.
Он подчеркнул, что армия обеспечит безопасность венесуэльских граждан на непростой период после кончины главы государства. "Мы едины с тем, чтобы защищать предписания Конституции и пожелания нашего лидера, команданте Уго Чавеса", – приводят его слова латиноамериканские СМИ.
Глава Минобороны сообщил, что армейские подразделения развернуты по всей стране и переведены на усиленный режим службы в интересах сохранения порядка и соблюдения конституции.
Ранее вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что отдал приказ об усилении режима несения службы в вооруженных силах и в полиции страны "для защиты народа и обеспечения мира".
Чавес скончался 5 марта в 16.25 по венесуэльскому времени. В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием. В Венесуэле объявлен семидневный траур.