Бойко увидел очередной прогресс в газовых переговорах с Россией

Юрий Бойко отказался сказать что-нибудь конкретное.

По его словам, Украина будет "двигаться по широкому кругу вопросов плодотворного сотрудничества".

Вице-премьер Юрий Бойко отмечает прогресс в переговорах с Россией в энергетической сфере.

Об этом он сказал журналистам, комментируя визит президента Виктора Януковича в Россию, который состоялся 4 марта.

"В том числе и энергетические вопросы обсуждались, у нас есть определенный прогресс. Думаю, что мы будем двигаться по широкому кругу вопросов плодотворного сотрудничества", – сказал Бойко, отвечая на вопрос о том, обсуждалась ли газовая тематика на переговорах с Россией.

При этом он отказался ответить, поднимался ли вопрос о цене на газ, и какие есть перспективы в этой сфере.

"Я сказал, что у нас (есть) перспектива, мы двигаемся вперед, и, я думаю, что конкретизация будет в ближайшее время", – ответил Бойко.

Как сообщали Ukranews, во время итоговой пресс-конференции 1 марта Янукович назвал газовый контракт с Россией "страшной, самой большой проблемой".

Украина несколько лет пытается добиться пересмотра контракта, однако пока безуспешно.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ