Украинки завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике

Наталья Лупу выиграла забег на 800 метров, а Ольга Саладуха стала лучшей в тройном прыжке.

Украинские спортсменки стали чемпионками Европы по легкой атлетике в помещении в шведском Гетеборге: Наталья Лупу выиграла забег на 800 метров, а Ольга Саладуха стала лучшей в тройном прыжке. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Перед отъездом в Гетеборг Саладуха отметила, что не выполнила достаточного объема специальной технической работы, чтобы стоило от нее ждать чего-то чрезвычайного, но при этом она не исключала возможности установить национальный рекорд.

"Квалификацию Саладуха прошла уверенно и без каких-либо проблем. И уже своим первым прыжком в финале раз доказала, что она сегодня номер один не только в Европе, но и в мире. 14,88 м стали не только лучшим результатом сезона, но и новым национальным рекордом Украины", – сказано в сообщении.

Второе место досталось россиянке Ирине Гуменюк (14,30 м), а третье – итальянской спортсменке Симоне Ла Мантии (14,26 м).

Украинка Наталья Лупу выиграла забег на 800 метров с результатом 2.00,26. "Я была немного удивлена​​, выиграв золото. Бежалось мне хорошо, а на последние 100 метров сил дал Господь. Сейчас переживаю очень особенные ощущения", – сказала чемпионка.

Серебряная медаль досталась россиянке Елене Котульской, а бронзовая – спортсменке из Беларуси Марине Арзамасовой (2.00,98 и 2.01,21 соответственно).

Как сообщали Ukranews, сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове Место заняла в общекомандном медальном зачете третье место. Наши спортсмены сумели завоевать пять наград – золото, серебро и три бронзы. Все медали на счету девушек.

Нічого не знайдено.
Источник: Ukranews
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ