Власенко заявил, что его лишат мандата и арестуют накануне дня рождения

Власенко уже знает, когда его арестуют.

Депутат считает это особым цинизмом власти.

Защитник Юлии Тимошенко, депутат Рады Сергей Власенко прогнозирует, что Высший админсуд 5 марта лишит его депутатского мандата, 6 марта его арестуют.

Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Дело в Высшем административном суде назначено на 5 число, я, несмотря на отсутствие каких-либо правовых оснований, уверен, что решение будет принято в зависимости от указания Банковой, а указание с Банковой будет - лишать Власенко мандата", - сказал он.

Вместе с тем он отметил, что у власти есть план арестовать его до дня его рождения - 7 марта.

"Решение все равно будет, но это сделано с таким цинизмом, чтобы 6 числа уже иметь возможность меня арестовать, учитывая, что 7 числа у меня день рождения", - сказал он.

Власенко в очередной раз подчеркнул, что у суда нет правовых оснований лишать его мандата за совместительство депутатских полномочий с адвокатской деятельностью, потому что он подал заявление о прекращении его права на эту деятельность.

Ранее депутат Рады Александр Турчинов заявил, что спикер парламента Владимир Рыбак попросил Высший админсуд лишить Власенко полномочий, поскольку он совмещает депутатскую и адвокатскую деятельность.

Власенко при этом заявил, что прекратил адвокатскую практику с 2008 года и подал заявление о прекращении такой деятельности.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ