Снегопад в Москве парализовал движение автотранспорта

В Москву пришла зима.

Общая длина пробок составляет около 750 километров. Дороги расчищают свыше шести тысяч единиц снегоуборочной техники.

В понедельник днем из-за сильного снегопада на большинстве автодорог в Москве практически полностью парализовано движение автомобильного транспорта. Пробки образовались на улицах в центре города, на Садовом и Бульварном кольце в обе стороны, Третьем транспортном кольце, а также на многих вылетных магистралях и МКАД.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки" по состоянию на 14:59 общая длина пробок в Москве составляет 752 километра, а протяженность некоторых из них на Московской кольцевой автодороге достигает 13 километров.

На уборку снега на московских дорогах уже выведена специализированная техника. "В связи с образованием снежных масс все дорожные службы столицы переведены на усиленный режим работы, на улицы Москвы выведено около шести тысяч единиц снегоуборочной техники", - заявили агентству в комплексе городского хозяйства.

Сейчас коммунальщики обрабатывают дорожное полотно противогололедными материалами. По данным метеорологов, за несколько часов в городе может выпасть до 2 сантиметров снега, который не будет таять, так как в городе в ближайшие дни прогнозируется морозная погода.

Отметим, что круглосуточное дежурство снегоуборочной техники в Москве началось с 1 ноября. Также планировалось провести эксперимент по разгону снежных облаков, что, как ожидалось, позволило бы избежать снегопадов. На эти цели было выделено около 180 миллионов рублей.

Напомним, в начале декабря сход лавин в Таджикистане парализовал движение по одной из главных магистралей страны; сообщалось, что в результате происшествия были заблокированы более 150 автомобилей.

Двумя неделями ранее от снежной стихии пострадал и Китай: около сорока человек погибли из-за обильных снегопадов.

Источник: Эхо Москвы
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ