Посол при ЕС назвал главную помеху для евроинтеграции Украины
По словам Елисеева, это несогласованные действия Кабмина и Рады.
Глава представительства Украины при Евросоюзе Константин Елисеев считает, что главное препятствие для подписания соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре – это несогласованные действия Кабмина и Верховной Рады.
Об этом он сказал в эфире ICTV.
"Что касается препятствий на пути к подписанию (Соглашения об ассоциации) - то тут много зависит от совместных скоординированных действий всех ветвей украинской власти... речь идет, прежде всего, о правительстве и активной работе Верховной Рады", - сказал Елисеев.
Кроме того, он также выразил радость от присутствия мощного проукраинского лобби в вопросе евроинтеграции Украины среди стран Евросоюза.
Также, по словам Елисеева, Украина настроена подписать Соглашение об ассоциации в ноябре, "плана Б" у страны нет.