07 декабря 2009, понедельник, 09:43
Два кандидата в Президенты объявили о своей победе на выборах в Румынии
Официальные итоги выборов будут объявлены в понедельник, 7 декабря.
В тоже время, по данным exit-polls победа досталась бывшему послу Румынии в США Мирче Джоанэ, а не нынешнему Президенту Траяну Бэсеску.
Оба кандидата в Президенты Румынии, участвовавшие во втором туре выборов, состоявшемся в воскресенье, 6 декабря, заявили о своей победе.
После того, как были закрыты избирательные участки, о победе на выборах заявил Мирча Джоанэ - бывший посол Румынии в США.
Позднее нынешний Президент страны Траян Бэсеску также назвал себя победителем. Официальные итоги выборов будут объявлены в понедельник, 7 декабря.
Как сообщает информационное агентство Focus, по результатам exit-polls с небольшим перевесом лидирует Джоанэ: различные социологические службы отдают ему от 50,4 до 49,6 процента голосов.
Первый тур румынских выборов состоялся 22 ноября.
По его итогам Траян Бэсеку опередил Джоанэ с перевесом 1,3 процента голосов, набрав 32, 4 процента.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут