Телесеть NBC подверглась атаке хакеров

Вследствие кибератаки сайты телекомпании не обрабатывали запросы.

Первыми от действий киберпреступников пострадали интернет-страницы ведущих шоу Saturday Night Live.

Интернет-сайты компании NBC — одной из крупнейших телесетей США — были атакованы хакерами. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

По данным американских блогеров и пользователей Twitter, первыми от действий киберпреступников пострадали интернет-страницы ведущих популярного субботнего вечернего шоу телеканала Saturday Night Live Джимми Фэллона и Джей Лено.

Помимо этого, атакам подверглись основной и спортивный сайт компании NBC, а также их мобильные приложения, вследствие чего сайты не обрабатывали запросы.

Официальных комментариев от представителей телесети пока не поступало.

Как сообщали Ukranews, власти США намерены вводить торговые санкции и штрафы против стран, уличенных в электронном шпионаже. Такое решение Белого дома последовало на фоне данных об непрекращающейся кампании кибершпионажа.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ