Тимошенко не будет конфликтовать с премьером, если сама станет Президентом
Тимошенко считает, что "страна не будет даже точно знать фамилию следующего премьера, потому что он будет работать в рабочем режиме и так, как следует".
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что если станет Президентом страны, то не будет провоцировать конфликты с руководителем правительства.
Об этом она заявила на брифинге в Харькове.
"Я хочу вас заверить, что я как Президент страны буду всю полноту ответственности возлагать на себя, и именно поэтому не будет никаких конфликтов", - сказала премьер.
"Я думаю, что страна не будет даже точно знать фамилию следующего премьера, потому что он будет работать в рабочем режиме и так, как следует", - отметила Тимошенко.
Также, по ее мнению, нынешнее противостояние между руководителями государства и Кабмином стали результатом внесения непродуманных изменений в Конституцию.
"Страна, честно говоря, устала от всех политических противостояний, и в том числе, за все 18 лет от противостояний между каждым Президентом и каждым премьером, - так Конституция, к сожалению, построена", - считает она.
Напомним, что кандидатом в Президенты Тимошенко была зарегистрирована 31 октября.