Во время циркового представления во Львове львы напали на дрессировщика

Скриншот с видео

Животных удалось отогнать.

Во время циркового представления во Львове, в котором принимали участие шесть взрослых львов, ситуация вышла из-под контроля дрессировщиков, вследствие чего животные на них напали.

Видеозапись представления несколько дней назад появилась на YouTube. Между тем СМИ утверждают, что инцидент произошел еще два года назад.

В начале номера львы слушались людей – мужчину и женщину – и исполняли все их команды, однако через три минуты один из самцов прыгнул на дрессировщика и повалил его на землю. Женщина и прибежавший на помощь помощник отогнали льва; другой помощник с помощью водяной струги начал сдерживать зверя на расстоянии. Музыка в зале утихла, люди начали кричать.

После этого дрессировщики попытались успокоить самого животное, однако где-то через минуту тот бросился на укротителя снова, к нему присоединились также некоторые другие львы.

Судя по ролику, недовольство зверей вызвал один конкретный дрессировщик – когда он ушел с арены, львы продолжали вести себя неспокойно, однако не нападали на оставшихся женщину-дрессировщика и помощника, хотя женщина до того несколько раз с размаху ударила львов палкой.

Во время инцидента большинство зрителей поспешили покинуть зал.

Как сообщали Ukranews, недавно во время представления в Мексике тигр вышел из-под контроля и насмерть растерзал 35-летнего дрессировщика Александра Криспина.

Источник: Ukranews
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ