Неизвестные взломали почту Transparency International Украина и рассылали провокационные письма
В том числе с требованием наложить мораторий на добычу сланцевого газа в Украине.
Неизвестные взломали почтовый ящик ассистента проектов Национального отделения Transparency International в Украине Дмитрия Деменского и рассылали от его имени и имени организации провокационные письма.
Об этом говорится в открытом письме Деменского.
"Как мне стало известно, из моего организационного почтового ящика был разослан ряд провокационных сообщений, в том числе с требованием наложить мораторий на добычу сланцевого газа в Украине", - написал он.
"Официально заявляю, что почтовый адрес был взломан неизвестными лицами. Ими и была сделана рассылка писем, отношения к которым не имею ни я сам, ни Transparency International Украина. В том числе по вопросам добычи газа", - добавил Деменский.
Он принес извинения тем, кто получил провокационные письма.
"Transparency International Украина приняла дополнительные меры безопасности относительно моего почтового ящика. Искренне надеюсь, что подобная ситуация не повторится", - написал Деменский.
Напомним, что Transparency International часто резко высказывалась о процветании коррупции в Украине.